江西明台项目咨询管理有限公司关于江西司法警官职业学院2026年教职工体检服务项目(项目编号:JXMT20260812B-01)公开遴选采购公告
项目概况
江西司法警官职业学院2026年教职工体检服务项目的潜在供应商应在详见其他补充事宜获取遴选文件,并于 2026年9月15日9点30分 (北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXMT20260812B-01
项目名称:江西司法警官职业学院2026年教职工体检服务项目
采购方式:公开遴选
预算金额:704000元
采购需求:
项目名称 | 数量 | 单位 | 预算 | 服务需求 |
江西司法警官职业学院2026年教职工体检服务项目A包 | 1 | 项 | 1600元/人 | 详见第五章 |
江西司法警官职业学院2026年教职工体检服务项目B包 | 1 | 项 | 1600元/人 | 详见第五章 |
合同履行期限:2025-2026两年度的暑假后进行,具体时间按采购人通知。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、供应商基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当提供符合相关法规规定的以下材料(或提供书面承诺书,格式详见遴选文件):
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:
(1)A包供应商需是三级甲等资质的医院,具有国家卫健委或省级卫健委颁发的“三级甲等医院”等级评审证书或官方出具的等级认定文件(如评审结果通知、批复函等)。
(2)B包供应商需具备合格有效的《医疗机构执业许可证》的专业健康体检机构。
3、与其他供应商之间,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。本项目不接受联合体投标。
5、供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2026年9月2日至2026年9月9日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30
地点:详见其他补充事宜
方式:网上报名下载遴选文件
四、应答文件提交:
2026年9月15日 9 点 30 分(北京时间)
地点:江西省南昌市西湖区沿江南大道国金滨江云中心(朝阳中心)3116室开标室。
五、开启:
2026年9月15日 9 点 30 分(北京时间)
地点:江西省南昌市西湖区沿江南大道国金滨江云中心(朝阳中心)3116室开标室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起不少于3个工作日。
七、其他补充事宜:
电子遴选文件获取方式:登录江西明台项目咨询管理有限公司交易平台网站(网址: http://www.jxmtzb.com)或(供应商网址:http://mtgc.zepride.com/tender/login.html),注册登记并通过审核后,在网上报名下载遴选文件及其它资料。(如已注册过,则直接网上报名下载即可)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:江西司法警官职业学院
地 址:江西省南昌市昌北经济开发区长青路76号
联系电话:13479303966
2.采购代理机构信息
名 称:江西明台项目咨询管理有限公司
地 址:江西省南昌市西湖区沿江南大道国金滨江云中心(朝阳中心)3116室
项目联系人:夏志勇、吴周艳、唐正、李达、黄捷勤(咨询时间:9:00-12:00,13:30-18:00,节假日及非工作时间暂不受理招标相关业务咨询,敬请谅解。)
联系电话:0791-88228222/88228333
电子邮箱:jxmt2025@126.com
在线留言
联系我们