江西明台项目咨询管理有限公司
在线留言 联系我们
首页
关于我们
  • 公司简介
  • 荣誉资质
新闻中心
  • 行业资讯
  • 公司新闻
招标动态
  • 招标公告
  • 中标公示
  • 澄清/变更公告
  • 其他公告
政策法规
  • 国家法律法规
  • 江西政策法规
招投标平台
  • 内控管理系统
  • 供应商服务系统
经典案例
  • 政府采购
  • 工程招标
联系我们
首页 > 招标动态 > 中标公示

江西明台项目咨询管理有限公司关于江西进贤农村商业银行股份有限公司进贤县住宅专项维修资金信息管理系统建设项目(项目编号:JXMT20260228B-05)邀请招标中标结果公告

作者:后台管理员 发布时间:2026-08-31 17:46:52 点击数:

一、项目编号

JXMT20260228B-05

二、项目名称

进贤县住宅专项维修资金信息管理系统建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东新拓计算机科技有限公司

供应商联系人:周坚柏        

供应商联系电话:18807508668

供应商地址:广东省开平市三埠长沙文新路29号201铺位

中标(成交)金额:465834元

四、主要标的信息

名    称:进贤县住宅专项维修资金信息管理系统建设项目

服务范围:住宅专项维修资金信息管理系统,依照国家建设部2008年2月1日新颁布执行的《住宅专项维修资金管理办法》及各地有关细则,主要以住宅专项维修资金缴存、管理和使用的全过程进行监管为核心、以房屋产权信息归集系统的数据为基础,实现上联省级维修资金管理部门,下联辖区内各市、县维修资金管理部门,横向可联辖区内各市、县级专项维修资金管理部门(建设局或者房管局),并与相应的各市、县房地产开发企业、物业服务企业、业主委员会相连,提供专项维修资金信息管理、资金缴存、资金使用监管、退款审核、账户和结息管理及查询统计等功能,实现专项维修资金缴存和使用监管的标准化、网络化和规范化,满足市、县专项维修资金管理部门实时进行业务办理和审批,同时实现维修资金管理部门的分级监管。

服务要求:(1)建设住宅专项维修资金信息管理系统,实现住宅专项维修资金管理业务的全流程一体化管理。(2)首期维修资金足额交存后,将资金入账信息推送到新房购置“一件事”联办系统,协助实现商品房买卖合同自动备案。(3)建设投票决策管理系统,实现物业管理公共事务信息发布、掌上投票表决。(4)建设公共服务系统,提供面向社会公众的信息查询、业务办理,为群众办事提供“零跑腿”的信息化服务。(5)建设主体管理系统,实现资金监管、物业监管业务中各个机构、从业主体及其工作人员的统一认证管理。(6)建设数据交换共享系统,实现平台之间的数据交换共享,以及与房地产交易、不动产登记、银行、“赣服通”等系统的数据共享、互联互通。

服务时间:合同签订后30天内。投标人应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。

服务标准:符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。

五、评审专家名单

宋小清、刘昌东、庞龙龙、罗俊、刘陆平

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理服务费参照国家计委“计价格[2002]1980号文”规定标准下浮52%计算,由中标人支付。代理服务费为:3354元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:江西进贤农村商业银行股份有限公司

地    址:江西省南昌市进贤县民和镇民和路718号

联系方式:0791-85663353

2.采购代理机构信息

名    称:江西明台项目咨询管理有限公司

地    址:江西省南昌市西湖区沿江南大道国金滨江云中心(朝阳中心)3116室

联系电话:0791-88228222/88228333(咨询时间:9:00-12:00,13:30-18:00,节假日及非工作时间暂不受理招标相关业务咨询,敬请谅解。)

电子邮箱:jxmt2025@126.com

3.项目联系方式

项目联系人:夏志勇、吴周艳、唐正、史济荣

电      话:0791-88228222/88228333

 


上一篇:江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌市雨滋实业有限公司采购人
下一篇:江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌市人民医院朝阳院区层流空
返回列表

随便看看

  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于铅山县富铅文化旅游发展有限公司江西省铅山县河口明清古镇基础设施建设项目(一期)一标段(文保建筑修缮)项目(JXMTZFCG【2024】341)公开招标中标公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌健康职业技术学院信息化系统运维服务外包项目(项目编号:JXMT【2025】B195)公开比选中选公告
  • [南昌市本级]南昌市洪都中医院采购检验设备一批项目第二次竞争性谈判结果公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于江西省精神病院网络安全服务项目(项目编号:JXMT【2025】B227)竞争性磋商成交公告
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于江西农业大学南昌商学院商业街租赁项目 (项目编号:JXMT【2025】B066) 中选公告
  • [共青城市][线下]江西明台工程招投标代理有限公司关于共青城市住房和城乡建设局G532(九仙大道段)绿化、人行道铺设及改造工程’项目采购(JXMTZFCG【2020】091 )竞争性磋商的结果公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于江西省精神病院传染病智能监测预警前置服务器采购项目(JXMTZFCG【2024】241)公开比选结果公告
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌航空大学2024年度基建处前湖校区航音学院多功能厅装修工程采购项目(项目编号:JXMTZFC【2024】260)第二次中选公告
  • [南昌市本级]南昌市博物馆馆藏珍贵文物预防性保护项目(项目编号:JXMT【2025】C289)结果公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于丰城农商银行移动制卡设备及耗材采购项目(项目编号:JXMT【2025】B256)单一来源成交公告

经典案例

万年县教育体育局

新建区电化教育管理站

万年县机关事务管理局

江西省弋投建设(集团)有限公司

万年县石镇镇人民政府

  • 关于我们

    • 公司简介
    • 荣誉资质
  • 新闻中心

    • 行业资讯
    • 公司新闻
  • 招标动态

    • 招标公告
    • 中标公示
    • 澄清/变更公告
    • 其他公告
  • 政策法规

    • 国家法律法规
    • 江西政策法规
  • 招投标平台

    • 内控管理系统
    • 供应商服务系统
  • 经典案例

    • 政府采购
    • 工程招标
  • 联系我们

  • 关注我们

copyright © 2016-2024 江西明台项目咨询管理有限公司 All Rights Reseved 赣ICP备2022004976号-1 技术支持 : 南顺网络
SiteMap