江西明台项目咨询管理有限公司
在线留言 联系我们
首页
关于我们
  • 公司简介
  • 荣誉资质
新闻中心
  • 行业资讯
  • 公司新闻
招标动态
  • 招标公告
  • 中标公示
  • 澄清/变更公告
  • 其他公告
政策法规
  • 国家法律法规
  • 江西政策法规
招投标平台
  • 内控管理系统
  • 供应商服务系统
经典案例
  • 政府采购
  • 工程招标
联系我们
首页 > 招标动态 > 其他公告

修水县古市镇埠坑水山洪沟治理工程中标候选人公示

作者:后台管理员 发布时间:2025-10-10 16:47:40 点击数:

修水县古市镇埠坑水山洪沟治理工程于2025年10月9日09:30在九江市公共资源交易中心进行公开开标,至投标截止时间止,共计64家投标单位递交了投标文件。投标单位名单如下:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

江西恒之源建设工程有限公司

33

池州锐启建设工程有限公司

2

江西盛昌建设工程有限公司

34

江西欣语水利工程有限公司

3

江西省卓泓水利建设有限公司

35

百年建设集团有限公司

4

江西省源河工程有限责任公司

36

江西省志鹏水利建筑有限公司

5

昌兴控股集团有限公司

37

江西赣恒建设工程有限公司

6

中水兴建设有限公司

38

江西恒基水利工程有限公司

7

江西水安建设工程有限公司

39

吉安市宏新建设工程有限公司

8

江西惠民路桥工程有限公司

40

江西金剑建筑工程有限公司

9

江西石林建设工程有限公司

41

江西省铁建建设有限公司

10

昌宏建设集团有限公司

42

浩乔建设集团有限公司

11

江西伟能建设工程有限公司

43

中乐建业集团有限公司

12

江西沃晟建设有限公司

44

江西华龙水利工程建设有限公司

13

江西吉新生态水利建设有限公司

45

赣州弘川建设工程有限公司

14

庐山市水电建筑工程有限公司

46

江西恺恒建设有限公司

15

江西合创建设集团有限公司

47

吉水县水利水电建筑安装公司

16

江西海天建设有限公司

48

江西志帮实业有限公司

17

江西鄱丰建设工程有限公司

49

江西天丰建设集团有限公司

18

江西欣丰工程建设有限公司

50

江西绪伯建设工程有限公司

19

江西鹏达水利建设有限公司

51

江西神州建筑工程有限公司

20

江西达龙建设工程有限公司

52

江西崇水建设有限公司

21

江西良科建设有限公司

53

江西祥华建设有限公司

22

江西五华建设工程有限公司

54

江西盛晖建设有限公司

23

江西沃龙建设有限公司

55

江西超友建设有限公司

24

江西赣力水利工程有限公司

56

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

25

洪都建设集团有限公司

57

安徽安冉水利工程有限公司

26

江西丽龙水利建设有限公司

58

江西中丰建筑工程有限公司

27

安徽泰能建设有限公司

59

江西隆宇建设有限公司

28

江西龙建建设工程有限公司

60

江西中奋建设工程有限公司

29

杭州港海建设有限公司

61

江西瑞耀建设工程有限公司

30

江西省富大建业有限公司

62

广州市庆和源建设有限公司

31

富邦建设集团有限公司

63

江西有色水利水电工程有限公司

32

江西遂盛建设有限责任公司

64

安徽腾杰建工集团有限公司

进入资格评审名单:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

吉水县水利水电建筑安装公司

通过

2

江西金剑建筑工程有限公司

不通过,(1)投入安全员未提供2025年9月失业保险、工伤保险;(2)拟安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(3)未提供另外8名建造师社保证明。

3

江西鄱丰建设工程有限公司

不通过,其他八名建造师中一名建造师未提供社保证明。

4

浩乔建设集团有限公司

通过

5

江西省志鹏水利建筑有限公司

不通过,未提供8名建造师资料。

6

安徽腾杰建工集团有限公司

不通过,未提供安全文明生产措施费项目清单分解表。

7

江西盛昌建设工程有限公司

不通过,(1)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(2)其他7名建造师未提供社保证明。

8

江西达龙建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

9

江西良科建设有限公司

不通过,(1)未提供8名建造师资料;(2)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(3)建造师未参加答辩。

10

江西崇水建设有限公司

通过

11

江西瑞耀建设工程有限公司

通过

12

江西丽龙水利建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

13

江西赣恒建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

14

安徽安冉水利工程有限公司

不通过,未提供8名建造师资料。

15

昌兴控股集团有限公司

不通过,(1)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(2)拟投入人员未提供工伤保险证明。

16

江西合创建设集团有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

17

江西沃晟建设有限公司

通过

18

杭州港海建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

19

江西鹏达水利建设有限公司

通过

20

江西省卓泓水利建设有限公司

通过

21

昌宏建设集团有限公司

通过

22

中水兴建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

23

江西绪伯建设工程有限公司

通过

24

江西赣力水利工程有限公司

通过

25

赣州弘川建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

26

江西海天建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

27

江西超友建设有限公司

不通过,(1)未提供单位基本账户支付保函财务费用凭证;(2)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

28

江西恒基水利工程有限公司

不通过,未提供安全文明生产措施费项目清单分解表。

29

江西神州建筑工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

30

江西恒之源建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

吉水县水利水电建筑安装公司

投标报价:

7187299.59

承诺工期:

75日历天

项目负责人:

郭周光

注册证号:

赣 2362017201800802

第二排序人:

浩乔建设集团有限公司

投标报价:

7176730.96

承诺工期:

75日历天

项目负责人:

罗会东

注册证号:

赣 2362017201800621

第三排序人:

江西崇水建设有限公司

投标报价:

7160419.07

承诺工期:

75日历天

项目负责人:

廖丹

注册证号:

赣 2362019202077038

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示期为3天,公示开始日期为2025年10月10日,公示结束日期为2025年10月13日。如对上述结果有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【2022】9号 、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【2022】4号)的规定和程序,向如下单位投诉:

招标人:修水县水利局

地 址:修水县便民服务中心

联系人:冷中枢    

电 话:13697026799

招标代理机构:江西明台项目咨询管理有限公司

地 址:江西省南昌市红谷滩区赣江中大道1218号南昌新地中心办公、酒店式公寓楼3102室

联系人:夏志勇、吴周艳、唐正、谢志林

电  话:0791-85811032

监督部门:九江市水工程招标投标管理办公室 

电  话:0792-8562412



上一篇:南昌市红谷滩区山图村及铁路村城中村改造项目-配套项目(余家街
下一篇:新建区流湖大堤涝区排涝能力建设项目勘察、设计、采购、施工总承
返回列表

随便看看

  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于江西省女子强制隔离戒毒所2025年质保金维修及食堂改造项目(项目编号:JXMT【2025】B337)竞争性磋商终止公告
  • 修水县古市镇埠坑水山洪沟治理工程监理中标候选人公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于江西泰珂新材料有限公司滑石粉阀口全自动包装机采购项目(项目编号:JXMT【2025】B202)第二次竞争性磋商评审结果公示
  • 丰城农商银行综合一体机(3合1)设备采购项目(项目编号:JXMT【2025】B237)结果公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于上饶市广信投资集团有限公司平台资产优化升级、实体化运营及资本运作咨询服务(项目编号:JXMT【2025】B266)公开招标中标候选人公示
  • 江西省烟草公司抚州市公司2025年宜黄县局办公楼、附属楼(机动中队)屋顶维修项目(招标编号:JXMT【2025】B311)公开招标暂停公告
  • 新建区流湖大堤涝区排涝能力建设项目勘察、设计、采购、施工总承包全过程咨询服务项目中标候选人公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于江西泰珂新材料有限公司集装袋采购项目(项目编号:JXMT【2025】B196)竞争性磋商评审结果公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于上饶市广信水务集团有限公司华坛山李村水库库区清理工作(项目编号:JXMT【2025】B128)竞争性磋商评审结果公示
  • 江西明台项目咨询管理有限公司关于上饶市广信投资集团有限公司年度财务报表审计项目(项目编号:JXMT【2025】B013)竞争性磋商评审结果公示

经典案例

万年县教育体育局

新建区电化教育管理站

万年县机关事务管理局

江西省弋投建设(集团)有限公司

万年县石镇镇人民政府

  • 关于我们

    • 公司简介
    • 荣誉资质
  • 新闻中心

    • 行业资讯
    • 公司新闻
  • 招标动态

    • 招标公告
    • 中标公示
    • 澄清/变更公告
    • 其他公告
  • 政策法规

    • 国家法律法规
    • 江西政策法规
  • 招投标平台

    • 内控管理系统
    • 供应商服务系统
  • 经典案例

    • 政府采购
    • 工程招标
  • 联系我们

  • 关注我们

copyright © 2016-2024 江西明台项目咨询管理有限公司 All Rights Reseved 赣ICP备2022004976号-1 技术支持 : 南顺网络
SiteMap